Mannheim

Muffenrohr GmbH
Seckenheimer Landstraße 264-268
68163 Mannheim

E-Mail: mannheim@muffenrohr.de

Telefon 0621 587119-0
Telefax  0621 587119-29

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag von 7.30 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 17.00 Uhr
Freitag von 7.30 bis 13.30 Uhr

Notrufnummer
0172 2460127

Wegbeschreibung
Autobahnkreuz Mannheim auf die A656 in Richtung Mannheim Neckarau/Mannheim Mitte. Nach 1,5 km über die Ausfahrt MA-Feudenheim/MA-Neuostheim auf die B37/B38A einbiegen. Verlassen Sie die B37/B38A und biegen halb rechts in die Will-Sohl-Straße (B38A) ein. 2te Straße Richtung Seckenheim - Seckenheimer Landstraße bis zum Ende an der Ampel.

Anfahrtsskizze(PDF)

Niederlassungsleitung

Günther Klefenz Tel.: 0621 587119-10 Fax.: 0621 587119-29 Mobil 0172 2460127 g.klefenz@muffenrohr.de

Außendienst

Unser Außendienst, egal in welcher Niederlassung hat eigentlich nur die eine Aufgabe und zwar für Sie persönlich da zu sein. Im Gespräch vor Ort kümmert er sich ganz um Ihre Wünsche, Sorgen und Probleme.

Wolfgang Sommerfeld Tel.: 0621 587119-20 Fax.: 0621 587119-29 Mobil 0173 1808677 w.sommerfeld@muffenrohr.de

Vertrieb

Wenn es um Details zu technischen Fragestellungen geht bzw. um ein Angebot einzuholen, dann sind Sie in der Angebotsabteilung der Firma Muffenrohr genau richtig. Wir werden Sie soweit aufklären, dass keine Frage unbeantwortet bleibt. Wir freuen uns auf Sie…

Gerhard Draumann Tel.: 0621 587119-11 Fax.: 0621 587119-29 g.draumann@muffenrohr.de
Vera Krimme Tel.: 0621 587119-12 Fax.: 0621 587119-29 v.krimme@muffenrohr.de
Matthias Maier Tel.: 0621 587119-14 Fax.: 0621 587119-29 m.maier@muffenrohr.de
Carsten Raulin Tel.: 0621 587119-17 Fax.: 0621 587119-29 c.raulin@muffenrohr.de
Carsten Schuster Tel.: 0621 587119-18 Fax.: 0621 587119-29 c.schuster@muffenrohr.de

Lager / Logistik

Hier werden professionell und genau die Materialkommissionierung vorgenommen sowie täglich unsere Touren-LKWs beladen. In Ottersweier findet die Distribution zu den einzelnen Niederlassungen statt.

Klaus Peter Schäfer Fahrer Tel.: 0621 587119-0 Fax.: 0621 587119-29 Mobil 0173 2619840
Peter Arnold Tel.: 0621 587119-15 Fax.: 0621 587119-29
Rolf Ihrig Tel.: 0621 587119-0 Fax.: 0621 587119-29 Mobil 0163 7261042
Norbert Lang Tel.: 0621 587119-15 Fax.: 0621 587119-29 n.lang@muffenrohr.de

Ausbildung

Wir bilden jedes Jahr mehrere junge Erwachsene zur Kauffrau bzw. Kaufmann im Groß- und Außenhandel aus bzw. zur Fachkraft für Lagerlogistik. Der Auszubildende durchläuft in seiner Ausbildung die einzelnen Abteilungen.

Riccardo Messina Tel.: 0621 587119-23 Fax.: 0621 587119-29 r.messina@muffenrohr.de
Marco Odoguardi Tel.: 0621 587119-0 Fax.: 0621 587119-29 m.odoguardi@muffenrohr.de
Caner Sancur Tel.: 0621 587119-16 Fax.: 0621 587119-29 c.sancur@muffenrohr.de